Курс по реконструктивной стоматологии

Анапластология: альтернатива реконструктивной хирургии

Реабилитация как путевка в жизнь!


Курс по реконструктивной стоматологии
18 марта 2016
Лаборатория Protez Studio ООО «Исток Аудио Мед» приняла участие в обучающем курсе "Реконструктивная стоматология. Комплексный подход к реабилитации пациента", который прошел 5 марта 2016 года в гостинице Корстон в Москве. Организатором мероприятия выступила Ассоциация цифровой стоматологии.

Цель обучающего курса – познакомить практикующих стоматологов и челюстно-лицевых хирургов с последними достижениями в области реконструктивной хирургии. Слушателями стали более 30 специалистов из разных регионов нашей страны. В ходе обучения эксперты рассказали врачам о  современных технологиях, используемых в лицевом протезировании, в том числе об использовании 3D-моделирования, а также особенностях имплантатов для крепления лицевых протезов. Собравшимся продемонстрировали большое количество примеров «до и после» проведения лицевого эктопротезирования. Присутствовали в аудитории и реальные пациенты, которые согласились продемонстрировать на собственных примерах успешную реабилитацию, а также те, кому еще только предстоит ее пройти. Реабилитированный пациент с дефектами челюсти поделился со слушателями курса своими впечатлениями о проделанной хирургами и ортопедами работе, о собственном самочувствии в настоящее время. На примере другого пациента с дефектом средней зоны лица, специалисты ознакомились с технологией изготовления лицевого протеза из силиконовых материалов Technovent с использованием цифровых технологий (сканер E-skin) при подборе цвета протеза.

Курс по реконструктивной стоматологии

Курс по реконструктивной стоматологии

По мнению организаторов и слушателей курса, такие практические занятия необходимы и полезны. Многие пациенты с дефектами лица стесняются «появляться на людях» и практически изолируют себя от общества. Нередко их лечащие врачи просто не знают, куда направлять таких пациентов, как их реабилитировать. Подобные мероприятия, направленные, в первую очередь, на повышение компетенции медицинских работников, позволят вывести реабилитацию пациентов на качественно новый уровень.

Курс по реконструктивной стоматологии

Курс по реконструктивной стоматологии