Статьи

Анапластология: альтернатива реконструктивной хирургии

Реабилитация как путевка в жизнь!


К опухолевым новообразованиям головы и шеи относят онкологические заболевания носа, рта, гортани, глотки, слюнных желез, придаточных пазух.

Подробнее

При t выше 51°С повреждаются клетки человеческих тканей. Возникает необратимые изменения белков, жиров и углеводов.

Подробнее

Рак сетчатки или ретинобластома - злокачественная опухоль глаз, развивающаяся из эмбриональных тканей обычно в раннем детском возрасте.

Подробнее

Применение лицевых протезов после высокозлокачественной опухоли. Чаще всего рабдомиосаркомы локализуются в трех областях: голове и шее, в малом тазу и на конечностях.

Подробнее

Лицевое протезирование после онкологических заболеваний челюсти. Как и другие злокачественные новообразования, рак челюсти может быть первичным, если очаг находится непосредственно в челюстной кости, и вторичным, если на челюсть распространяются метастазы... Подробнее

В последние годы лицевое протезирование приобретает все большую популярность.

Подробнее

Обтураторами (лат. оbturare - затыкать) называются приспособления, предназначенные для заполнения или закупорки неестественных отверстий.

Подробнее

Методики глазного протезирования постоянно совершенствуются и офтальмологические центры, как зарубежные, так и российские, предлагают множество вариантов глазных протезов.

Подробнее

Специалисты лаборатории Protez Studio ООО «Исток Аудио Мед» помогли еще одному пациенту обрести уверенность в себе и подарили возможность вернуться к полноценной жизни. Наш рассказ о маленьком, но очень мужественном мальчике Егоре.

Подробнее

Мистер Спаркс встретился со смертью несколько раз. Сначала ему установили искусственный глаз, затем была трансплантация печени. Также ему поставили зубные протезы и провели операцию на ухе. А год назад врачам пришлось удалить нос мужчины в связи раком...

Подробнее