Что такое лицевое протезирование?

Анапластология: альтернатива реконструктивной хирургии

Реабилитация как путевка в жизнь!


Лицевое протезирование – отрасль медицинских технологий, в которой создаются протезы для лица, в том числе и протезы глаз. Лицевые протезы являются съёмными. Они крепятся при помощи имплантатов и магнитов, балочной конструкции и клипсов-защелок либо специальной клейкой основы. Протезы лица изготавливаются из специального медицинского силикона.

Достоинства лицевых протезов из силикона

К достоинствам протезов из силикона можно отнести:
  1. Наличие высокой эластичности конструкции, что не вызывает дискомфорта при эксплуатации.
  2. Идеальное воспроизведение конфигурации заменяемой части тела, благодаря чему протез идеально заполняет область дефекта, что ускоряет процесс привыкания к нему пациента.
  3. Протез надежно фиксируется, что препятствует его выпадению в процессе ношения.
  4. Силиконовые конструкции изготавливаются из гипоаллергенного материала, что важно для тех пациентов, которые страдают аллергией на акриловую пластмассу или металл.
  5. Прочность изделия и рациональное распределение нагрузки на участок крепления протеза.
  6. В случае с силиконовыми конструкциями для челюсти не требуется обточка опорных зубов для фиксации импланта. Это немаловажный фактор, который позволяет сохранить пациенту зубы.
  7. Высокие эстетические свойства.
  8. Силикон длительное время способен сохранять свой первоначальный цвет благодаря отсутствию гигроскопичности и однородности базисного материала.
  9. Имплантаты не обладают излишней жёсткостью и не отягощены металлическими элементами.
  10. Силиконовые изделия очень сложно сломать.
  11. За силиконовыми протезами легко ухаживать.
Силиконовые протезы носят в течение дня и снимают на ночь, предварительно очистив. Срок эксплуатации таких протезов колеблется от 24 месяцев до 3 лет. В ходе использования изделия могут быть отремонтированы или подкрашены в зависимости от перемен во внешности пациента (снижение или прибавка веса, старение и т.д.).

Protez Studio специализируется на всех видах высокотехнологичных лицевых протезов. Большое количество научных и клинических исследований подтверждают успешность их применения и отмечают улучшение качества жизни пациентов.


Лицевое протезирование высокотехнологичными эктопротезами