Подарить радость жизни

Анапластология: альтернатива реконструктивной хирургии

Реабилитация как путевка в жизнь!


Подарить радость жизни
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спрашивайте! 

Сделать еще один шаг на пути к победе над болезнью сотрудники Protez Studio помогли и тринадцатилетней Вике из Оренбурга. Девочка родилась с  редким генетическим заболеванием – Синдромом Гольденхара. Помимо проблем с нижней челюстью, у Вики диагностирована микротия III степени, то есть недоразвитие ушной раковины. Но если патологию челюсти врачам удается постепенно исправлять (Вика уже прошла ряд сложных операций ортодонтического лечения), то отсутствие ушка большинство медиков считают лишь косметическим дефектом, не требующим срочного вмешательства.

«Для ребенка, особенно девочки, такой дефект – очень серьезная психологическая проблема, – делится мама Вики Светлана. – Врачи советовали прикрывать левую сторону волосами. Но это же не выход. Предлагали, как и многим таким же детям, многоэтапную операцию по реконструкции ушной раковины из реберной дуги. Но дочке и так пришлось перенести слишком много общих наркозов, и я была категорически против очередного хирургического вмешательства. Тем более, внимательно изучив вопрос, я выяснила, что после подобных операций очень часто бывают серьезные осложнения, вплоть до отмирания тканей. И смотрятся зачастую такие ушки не очень красиво.  Поэтому все это время мы пытались найти пути для решения проблемы, искали альтернативу операциям. И, к счастью, нашли. О технологии эктопротезирования узнали из интернета, но принять решение не могли, останавливали цены на этот вид реабилитации. Помог случай, который свел нас со специалистами лаборатории Protez Studio. Благодаря им нам удалось пройти все подготовительные этапы и получить протез бесплатно».

Первый протез Вике изготовили два года назад. Для его фиксации хирурги установили специальные имплантаты. В этом году девочка приехала в подмосковный город Фрязино за новым протезом.

«Мы очень рады, что обратились за помощью именно в лабораторию Protez Studio, – говорит мама Вики. – Сотрудники помогли подготовить и оформить все необходимые документы для получения протеза. Мы постоянно были на связи, нас консультировали, отвечали на все вопросы. При этом всегда к нам было очень доброжелательное отношение, а это дорогого стоит. Теперь у дочки новый протез. Как и предыдущий, он практически не отличим от настоящего ушка, смотрится просто отлично. Конечно, наш путь к красоте еще не завершен, но я верю, что у Вики все будет хорошо».

Как и всем девчонкам, Вике хочется быть красивой. Благодаря протезу она осуществила свою «голубую мечту» – проколола уши, надела красивые сережки. Теперь ее самое большое желание – изменить прическу, носить не только распущенные волосы, но и делать хвост, плести косички. Его исполнение тоже не за горами.

«Протез совершенно не ограничивает дочь в ее повседневной жизни, – рассказывает Светлана. – Вика учится в обычной школе, точнее лицее с углубленным изучением иностранных языков. Ходит на физкультуру, занимается в секции плавания. Конечно, окончательно еще психологический барьер у нее не преодолен, но со временем это обязательно случится. Вику поддерживают ее друзья, одноклассники. Нам вообще везет на хороших людей, поэтому у нас все обязательно получится».




Фотографии

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.