Лаборатория Protez-Studio и БФ «Будь Человеком» помогают детям

Анапластология: альтернатива реконструктивной хирургии

Реабилитация как путевка в жизнь!


Лаборатория Protez-Studio и БФ «Будь Человеком» помогают детям
7 июня 2021
Недавно лаборатория Protez-Studio начала сотрудничать с Благотворительным фондом «Будь Человеком». В рамках этого партнерства нам уже удалось помочь одному ребенку получить ушной эктопротез бесплатно.

В лаборатории «Protez-Studio» бесплатно изготавливаются лицевые протезы для лиц, имеющих инвалидность и оформивших соответствующие документы. К сожалению, среди наших потенциальных пациентов много тех, кто нуждается в лицевом протезировании, но при этом инвалидности не имеет.

Таким людям приходится оплачивать изготовление эктопротеза самостоятельно. Увы, эта возможность имеется не у всех. Мы рады сообщить, что с 2020 года наша лаборатория начала совместную работу с Благотворительным фондом «Будь Человеком», благодаря которой уже один ребенок, не попадающий под федеральную льготу, получил бесплатный эктопротез ушной раковины.

Благотворительный фонд «Будь Человеком» основан в 2011 году для помощи тяжело больным детям. За десять лет его работа позволила профинансировать операции и оплатить лечение в более 950 случаях обращений о помощи из многих регионов страны. Фонд помогает детям в возрасте до 17 лет с различными заболеваниями, включая пороки развития челюстно-лицевой области, тяжелую форму сахарного диабета, муковисцидоз, онкологические, неврологические заболевания и др.

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество с Благотворительным фондом «Будь Человеком» в данном направлении.