Семинар по косметическому протезированию пальцев рук и лицевой части скелета в Кургане

Анапластология: альтернатива реконструктивной хирургии

Реабилитация как путевка в жизнь!


Семинар по косметическому протезированию пальцев рук и лицевой части скелета в Кургане
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спрашивайте! 
20 ноября 2017

31 октября 2017 года специалисты лаборатории Protez Studio провели семинар в Российском научном центре «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова.

Проблема косметического протезирования пальцев, по данным специалистов Клиники реконструктивно-пластической хирургии и хирургии кисти РНЦ «ВТО», весьма актуальна. В центре часто проходят лечение пациенты с обморожениями пальцев рук и ног, электротравмами кисти, врожденными патологиями кисти, ожоговыми травмами.

Специалисты Protez Studio познакомили врачей с основными направлениями и методами работы лаборатории. Большое впечатление на медиков произвели фотографии успешно спротезированных пациентов, а также изготовленные демонстрационные образцы протезов пальцев и частей лица из силиконовых материалов. На мастер-классе присутствующим не только подробно рассказали об этапах изготовления протезов, но и показали на реальных пациентах с травмами кисти, как происходит процесс снятия слепков и создание первичной модели.

Совместно с руководством Центра Илизарова специалисты Protez Studio во время обхода проконсультировали пациентов травматолого-ортопедического отделения по вопросам изготовления протезов пальцев.

Итогом встречи стало соглашение Центра Илизарова и Лаборатории лицевого протезирования Protez Studio о долгосрочном сотрудничестве по реализации инновационного проекта «Протезы пальцев на остеоинтегрируемых имплантатах». В настоящее время в Центре ведутся разработки титанового имплантата для крепления протезов пальцев. Имплантат устанавливается в кость, происходит процесс остеоинтеграции, затем устанавливается опора – стержень. Далее требуется изготовление внешней оболочки – силиконового эктопротеза пальца. Сотрудничество с лабораторией Protez Studio позволит проводить полную реабилитацию пациентов от установки имплантата до создания высококачественной силиконовой оболочки. Директор Центра Александр Вадимович Губин отметил важность совместной работы для успешной реабилитации пациентов с травмами пальцев.


Фотографии

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.