Специалисты Protez Studio представили эктопротезы на Международном конгрессе в Санкт-Петербурге

Анапластология: альтернатива реконструктивной хирургии

Реабилитация как путевка в жизнь!


Специалисты Protez Studio представили эктопротезы на Международном конгрессе в Санкт-Петербурге
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? — Спрашивайте! 
27 июня 2023
Специалисты лаборатории лицевого протезирования Protez Studio Группы компаний «Исток-Аудио» стали участниками ХI Международного междисциплинарного конгресса по заболеваниям органов головы и шеи. Мероприятие проходило с 19 по 21 июня 2023 года в северной столице. 

ХI Международный междисциплинарный конгресс по заболеваниям органов головы и шеи прошел под девизом «Неотложная, плановая и экстремальная медицинская помощь при заболеваниях органов головы и шеи». Основная цель Конгресса – повышение уровня осведомленности специалистов о тенденциях и подходах к диагностике и лечению заболеваний органов головы и шеи, а также обмен опытом между ведущими российскими и зарубежными специалистами.

Организаторами мероприятия выступили крупнейшие медицинские учреждения страны – Российская Академия Наук, Первый МГМУ имени И. М. Сеченова Минздрава России (г. Москва), Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова Минобороны РФ (г. Санкт-Петербург), Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И. П. Павлова (г. Санкт-Петербург) и Общероссийская общественная организация «Федерация специалистов по лечению заболеваний головы и шеи».

Как и в предыдущие годы, научная программа Конгресса заинтересовала широкий круг врачей, ученых и преподавателей. Были проведены пленарные заседания и симпозиумы, посвященные наиболее актуальным вопросам заболеваний органов головы и шеи.

Кроме того, в рамках Конгресса была развернута выставка медицинского оборудования и товаров отечественных и зарубежных производителей. Специалисты Protez Studio представили на стенде технологии челюстно-лицевого протезирования, рассказали о возможностях по изготовлению эктопротезов и об особенностях взаимодействия с людьми с ОВЗ. Наши изделия являются уникальными, так как мы изготавливаем их индивидуально под запросы конкретного пациента. Такие протезы позволяют восстановить внешний вид отсутствующих частей лица – носа, глаз, ушной раковины, помогая тем самым людям с лицевыми дефектами нормально жить и общаться.

Стенд Protez Studio вызвал большой интерес участников Конгресса. Представители московских институтов и учреждений здравоохранения уже знакомы с нашими работами, а вот многие их коллеги из Санкт-Петербурга, Иркутска, Екатеринбурга, Томска и других городов услышали о нас впервые. По словам региональных врачей-онкологов, им было полезно познакомиться ближе с данной тематикой.


Фотографии

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.